Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Gdg52664

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_1992\Fahrplan_1992_Gdg52664.zug)

Eigenschaften:

Gdg52664
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5664
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.01.2013 20:17:18
indiziert am 30.11.2014 12:10:16

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 54 Minuten
Datum 27.03.1992

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Krefeld-Linn Esig 6G 13:35:20 13:36:00
Krefeld-Linn Asig 6P4 Durchfahrt 13:39:00
Bksig 510 0 Durchfahrt 13:41:00
Sbk 4 0 Durchfahrt 13:43:00
Meerbusch-Osterath Esig 0 Durchfahrt 13:45:00
Meerbusch-Osterath 1 Durchfahrt 13:46:00
Abzw Weißenberg|...Bk60 Esig Z Durchfahrt 13:50:00
Neuss Hbf Esig G464 Durchfahrt 13:52:00
Neuss Ostseite 4 Durchfahrt 13:53:00
Abzw Nordkanal 354 Durchfahrt 13:54:00
Norf Asig P1 Durchfahrt 13:58:00
Nievenheim Esig 0 Durchfahrt 14:01:00
Nievenheim Asig 2 Durchfahrt 14:02:00
Dormagen 4 Durchfahrt 14:04:00
K-Worringen Esig GWB Durchfahrt 14:09:00
Köln-Longerich Esig Ferngl GWB Durchfahrt 14:18:00
K-Nippes Zsig 302 Durchfahrt 14:23:00
Abzw K-Nippes G144 Durchfahrt 14:26:00
Köln-West Asig U7-9 14:30:00 14:52:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_151_MFA_tb.lok 118 t 19,64 m gedreht
2 DB_151_tb.lok 118 t 19,49 m Standard
3 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
4 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
5 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
6 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
7 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
8 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
9 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
10 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
11 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
12 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
13 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
14 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
15 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
16 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
17 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
18 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
19 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
20 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
21 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
22 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
23 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
24 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
25 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
26 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
27 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
28 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
29 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
30 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
31 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
32 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
33 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
34 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
35 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
36 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
37 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
38 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
39 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
40 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
41 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
42 DB_Faals150_D4_135t.wag 135 t 15 m Standard
  5.636 t 639,13 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1992.fpl 27.03.1992 13:30:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_1992.fpl
SQL-Queries: 51   Laufzeit: 0.08 s