Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DLr83798

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_DLr83798.zug)

Eigenschaften:

DLr83798
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 944
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:44

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 24 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
MG-Hbf Esig A051 07:28:10 07:28:10
Mönchengladbach Hbf R003 Durchfahrt 07:31:00
Sbk 303 0 Durchfahrt 07:33:00
Vie-Helenabrunn Esig A291 Durchfahrt 07:34:00
Vie-Helenabrunn Asig N201 Durchfahrt 07:35:00
Viersen Esig A191 Durchfahrt 07:35:00
Bft Viersen Gbf R131 Durchfahrt 07:36:00
Viersen Pbf N5 Durchfahrt 07:37:00
Sbk 103 0 Durchfahrt 07:40:00
Hp Anrath Durchfahrt 07:41:00
Sbk 105 0 Durchfahrt 07:42:00
Hp Forsthaus Durchfahrt 07:43:00
Sbk 107 0 Durchfahrt 07:43:00
Sbk 209 0 Durchfahrt 07:44:00
Krefeld Hbf Esig 2D Durchfahrt 07:46:00
Krefeld Hbf 2 Durchfahrt 07:47:00
Sbk 402 0 Durchfahrt 07:49:00
Krefeld-Oppum Durchfahrt 07:50:00
Krefeld-Linn Esig 6A Durchfahrt 07:50:00
Krefeld-Linn Durchfahrt 07:51:00
Krefeld-Linn Asig 6N2 Durchfahrt 07:51:00
Streckenende KR-Linn Pz 07:52:00 07:52:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Abellio_ET23_FLIRT-A.lok 42 t 20,939 m normal
2 Abellio_ET23_FLIRT-C.wag 22 t 16,1 m gedreht
3 Abellio_ET23_FLIRT-B.lok 42 t 20,939 m gedreht
  106 t 57,978 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.06 s