Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FZT54614

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_FZT54614.zug)

Eigenschaften:

FZT54614
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 9062
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:51

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 21 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Neuss Gbf 83 05:50:00 05:51:00
Sbk 764 0 Durchfahrt 05:54:00
Sbk 774 0 Durchfahrt 05:55:00
Sbk 784 0 Durchfahrt 05:56:00
Sbk 794 0 Durchfahrt 05:58:00
Büttgen Durchfahrt 05:59:00
Kleinenbroich Durchfahrt 06:02:00
Korschenbroich Durchfahrt 06:05:00
Sbk 944 0 Durchfahrt 06:06:00
M'gladbach-Lürrip Durchfahrt 06:07:00
MG-Hbf Esig H54 Durchfahrt 06:07:00
Mönchengladbach Hbf P005 Durchfahrt 06:10:00
Sbk 094 0 06:12:00 06:12:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_294_PZB90_vr.lok 78,8 t 14,47 m normal
2 Wascosa_Zans_eurotankcar_beladen.wag 87 t 17 m Standard
3 DB_Kls442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
4 DB_Res687_bn_Brammen.wag 74 t 19,9 m Standard
5 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
6 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
7 TWG_Habis6_Railship.wag 50 t 23,2 m Standard
8 DB_Eaos-x051_bn_V1_Schrott.wag 76 t 14,04 m Standard
9 DB_Eanos-x056_vr_Schrott.wag 88 t 15,74 m Standard
10 DB_Eanos-x052-1_braun_Schrott.wag 88 t 15,74 m Standard
11 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
  677,8 t 186,87 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.076 s