Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FZT54631

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_FZT54631.zug)

Eigenschaften:

FZT54631
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 9101
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:51

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Neuss Gbf 84 05:50:00 06:14:00
Abzw Nordkanal Bksig 357 Durchfahrt 06:17:00
Neuss-Süd Durchfahrt 06:18:00
Sbk 314 0 Durchfahrt 06:19:00
Sbk 312 0 Durchfahrt 06:20:00
Norf Asig P1 Durchfahrt 06:21:00
Sbk 284 0 Durchfahrt 06:22:00
NE-Allerheiligen Durchfahrt 06:24:00
Sbk 282 0 Durchfahrt 06:24:00
Nievenheim Asig 2 Durchfahrt 06:26:00
Dormagen 3 06:30:00 06:31:30
Dormagen Gbf 09k 06:36:00 07:21:55
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 TX-Logistik_G800.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Bayerwerk 5 07:28:00 10:10:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 Standlok.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Bayerwerk Agl 5 10:11:00 10:11:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_or.lok 83 t 16,49 m gedreht
2 Nacco_Zacs_8122.wag 26 t 16,36 m gedreht
3 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m gedreht
4 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m Standard
5 Ermewa_Zacs_8122.wag 26 t 16,36 m gedreht
6 Nacco_Zacs_8122.wag 26 t 16,36 m Standard
7 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
8 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
9 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
10 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
11 TWG_Habis8_bn_beladen.wag 89 t 23,24 m Standard
12 On_Rail_Tamns_beladen.wag 85 t 15,74 m Standard
13 DB_Tadgs-y957_bn_beladen.wag 79 t 19,04 m Standard
14 DB_Tadgs-y957_bn_beladen.wag 79 t 19,04 m Standard
15 DB_Tadgs-y957_bn_beladen.wag 79 t 19,04 m Standard
  774 t 271,79 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 27   Laufzeit: 0.119 s