Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

FbZ40681

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_FbZ40681.zug)

Eigenschaften:

FbZ40681
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 924
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 09.08.2010 10:55:28
indiziert am 30.11.2014 12:10:44

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
vanuit Eindhoven S 322 06:56:20 06:56:20
Horst-Sevenum 2 Durchfahrt 06:58:00
Blerick 101 Durchfahrt 07:03:00
Venlo 11 07:07:00 07:29:50
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_110k_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Venlo Asig 20 Durchfahrt 07:31:00
Sbk 612 0 Durchfahrt 07:32:00
Kaldenkirchen Esig 14F Durchfahrt 07:33:00
Kaldenkirchen 14P2 Durchfahrt 07:34:00
Breyell Esig 13F Durchfahrt 07:35:00
Breyell Zsig 13ZS2 Durchfahrt 07:36:00
Breyell Asig 13P2 Durchfahrt 07:37:00
Boisheim Esig 12F Durchfahrt 07:39:00
Boisheim Asig 12P2 07:41:00 07:43:00
Sbk 1158 0 Durchfahrt 07:45:00
Dülken Bksig 0 Durchfahrt 07:46:00
Dülken Durchfahrt 07:47:00
Viersen Esig F042 Durchfahrt 07:50:00
Viersen Pbf S002 Durchfahrt 07:51:00
Bft Viersen Gbf P130 Durchfahrt 07:52:00
Vie-Helenabrunn Esig F242 Durchfahrt 07:53:00
Vie-Helenabrunn Asig P202 Durchfahrt 07:53:00
Sbk 302 0 Durchfahrt 07:54:00
MG-Hbf Esig G058 Durchfahrt 07:56:00
Mönchengladbach Hbf P001 Durchfahrt 07:57:00
Sbk 094 0 07:59:00 07:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 NS1700.lok 84 t 17,95 m normal
2 Bim_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Bim_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
4 NS_ICK_B.wag 46 t 26,4 m Standard
5 NS_ICK_B.wag 46 t 26,4 m Standard
6 NS_ICK_B.wag 46 t 26,4 m Standard
7 NS_ICK_B.wag 46 t 26,4 m Standard
8 NS_ICK_B.wag 46 t 26,4 m Standard
9 NS_ICK_B.wag 46 t 26,4 m Standard
10 NS_ICK_B.wag 46 t 26,4 m Standard
11 NS_ICK_B.wag 46 t 26,4 m Standard
12 NS_ICK_B.wag 46 t 26,4 m Standard
13 NS_ICK_B.wag 46 t 26,4 m Standard
  640 t 334,75 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.21 s