Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB10607

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_RB10607.zug)

Eigenschaften:

RB10607
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 172
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:44

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 17 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 60 06:48:00 06:54:00
D-Bilk Zsig S4 Durchfahrt 06:57:00
D-Bilk Asig P Durchfahrt 06:58:00
Sbk 602 0 Durchfahrt 07:00:00
Abzw Erftkanal Bksig 558 Durchfahrt 07:02:00
Neuss Ostseite 3 07:04:30 07:05:00
Abzw Nordkanal Bksig 353 Durchfahrt 07:07:00
Holzheim(b Neuss) Asig 07:10:00 07:10:30
Gl Ri Grevenbroich 0 07:12:00 07:12:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m normal
2 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_643_m.wag 22 t 13,3 m Standard
4 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
5 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m gedreht
6 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m Standard
7 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
8 DB_643_m.wag 22 t 13,3 m Standard
9 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
10 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m gedreht
  156 t 94,8 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.144 s