Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB11052

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_RB11052.zug)

Eigenschaften:

RB11052
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 944
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:45

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
MG-Hbf Esig A051 06:33:40 06:33:40
Mönchengladbach Hbf R003 06:36:30 06:38:07
Sbk 303 0 Durchfahrt 06:40:00
Vie-Helenabrunn Esig A291 Durchfahrt 06:41:00
Vie-Helenabrunn Asig N201 Durchfahrt 06:41:00
Viersen Esig A191 Durchfahrt 06:42:00
Bft Viersen Gbf R131 Durchfahrt 06:43:00
Viersen Pbf N5 06:44:30 06:45:10
Sbk 103 0 Durchfahrt 06:48:00
Hp Anrath 06:49:30 06:50:10
Sbk 105 0 Durchfahrt 06:51:00
Hp Forsthaus 06:53:00 06:53:20
Sbk 107 0 Durchfahrt 06:54:00
Sbk 209 0 Durchfahrt 06:55:00
Krefeld Hbf Esig 2D Durchfahrt 06:56:00
Krefeld Hbf 2 06:58:30 06:59:15
Sbk 402 0 Durchfahrt 07:01:00
Krefeld-Oppum 07:03:30 07:04:04
Krefeld-Linn Esig 6A Durchfahrt 07:05:00
Krefeld-Linn 07:06:00 07:06:20
Krefeld-Linn Asig 6N2 Durchfahrt 07:07:00
Streckenende KR-Linn Pz 07:08:00 07:08:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m normal
2 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
3 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
4 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
  135 t 66,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.082 s