Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB11059

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_RB11059.zug)

Eigenschaften:

RB11059
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 5662
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:45

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Krefeld-Linn Esig 6F 07:50:14 07:50:14
Krefeld-Linn 07:52:30 07:53:04
Krefeld-Linn Asig 6P1 Durchfahrt 07:53:00
Krefeld-Oppum 07:55:00 07:55:27
Sbk 401 0 Durchfahrt 07:56:00
Krefeld Hbf Esig 2A Durchfahrt 07:57:00
Krefeld Hbf 1 07:58:30 08:00:02
Sbk 210 0 Durchfahrt 08:02:00
Hp Forsthaus 08:04:00 08:04:30
Sbk 108 0 Durchfahrt 08:05:00
Sbk 106 0 Durchfahrt 08:06:00
Hp Anrath 08:07:45 08:08:10
Sbk 104 0 Durchfahrt 08:09:00
Sbk 102 0 Durchfahrt 08:10:00
Viersen Esig G044 Durchfahrt 08:11:00
Viersen Pbf S004 08:12:30 08:13:11
Bft Viersen Gbf P130 Durchfahrt 08:14:00
Vie-Helenabrunn Esig F242 Durchfahrt 08:15:00
Vie-Helenabrunn Asig P202 Durchfahrt 08:16:00
Sbk 302 0 Durchfahrt 08:17:00
MG-Hbf Esig G058 Durchfahrt 08:19:00
Mönchengladbach Hbf P001 08:20:30 08:22:08
Sbk 094 0 08:24:00 08:24:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m normal
2 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
3 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
4 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
  135 t 66,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.078 s