Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB20660_73247

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_RB20660_73247.zug)

Eigenschaften:

RB20660_73247
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 527
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:45

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Holzheim Esig A 08:22:30 08:22:30
Holzheim(b Neuss) 08:24:30 08:25:00
Abzw Nordkanal 358 Durchfahrt 08:27:00
Neuss Ostseite 2 08:30:30 08:36:00
Zugtypwechsel Güterzug
Abzw Erftkanal Bksig 551 Durchfahrt 08:38:00
Sbk 603 0 Durchfahrt 08:40:00
D-Bilk Zsig R Durchfahrt 08:42:00
D-Bilk Asig N3 Durchfahrt 08:43:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 80 08:46:30 09:03:00

Düsseldorf Hauptbahnhof 80 08:46:30 09:03:00
-Hochgleis- P093 Durchfahrt 09:06:00
Düsseldorf Abstellbahnhof 4 09:09:30 09:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m normal
2 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m gedreht
  56 t 33,8 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.065 s