Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE10007_10008

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_RE10007_10008.zug)

Eigenschaften:

RE10007_10008
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8466
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:40

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 73 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Kempen Esig...E50 F 05:41:15 05:41:15
Kempen (Ndrh) 1 05:44:30 05:45:04
Krefeld Hbf Esig 2E Durchfahrt 05:52:00
Krefeld Hbf 4 05:54:30 05:56:07
Krefeld-Oppum 06:00:30 06:01:05
Bksig 512 0 Durchfahrt 06:02:00
Sbk 4 0 Durchfahrt 06:04:00
Meerbusch-Osterath Esig 0 Durchfahrt 06:05:00
Meerbusch-Osterath 1 06:06:30 06:07:10
Sbk 202 0 Durchfahrt 06:09:00
Abzw Weißenberg|...Bk60 Esig Z Durchfahrt 06:11:00
Abzw Erftkanal|...Bk60 557 Durchfahrt 06:13:00
Sbk 603 0 Durchfahrt 06:15:00
D-Bilk Zsig R Durchfahrt 06:17:00
D-Bilk Asig N3 Durchfahrt 06:18:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 50 06:22:30 06:39:05

Düsseldorf Hauptbahnhof 50 06:22:30 06:39:05
D-Bilk Zsig S4 Durchfahrt 06:42:00
D-Bilk Asig P Durchfahrt 06:43:00
Sbk 602 0 Durchfahrt 06:45:00
Abzw Erftkanal Bksig 558 Durchfahrt 06:47:00
Abzw Weißenberg...Bk60 Bksig B Durchfahrt 06:49:00
Sbk 201 0 Durchfahrt 06:51:00
Meerbusch-Osterath 2 06:53:30 06:54:05
Sbk 3 0 Durchfahrt 06:56:00
Abzw Lohbruch 0 Durchfahrt 06:58:00
Krefeld-Oppum 07:00:30 07:01:00
Krefeld Hbf Esig 2B Durchfahrt 07:03:00
Krefeld Hbf 2 07:04:30 07:07:10
Kempen (Ndrh) 07:15:30 07:16:03
Kempen Asig N2 Durchfahrt 07:17:00
Streckenende n. Kleve 0 07:19:00 07:19:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m normal
2 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_643_m.wag 22 t 13,3 m Standard
4 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
5 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m gedreht
6 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m Standard
7 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
8 DB_643_m.wag 22 t 13,3 m Standard
9 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
10 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m gedreht
  156 t 94,8 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.33 s