Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE10404

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_RE10404.zug)

Eigenschaften:

RE10404
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 17227
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:41

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 40 06:15:00 06:22:00
D-Bilk Esig F Durchfahrt 06:24:00
D-Bilk Zsig S4 Durchfahrt 06:25:00
D-Bilk Asig P Durchfahrt 06:26:00
Sbk 602 0 Durchfahrt 06:28:00
Abzw Erftkanal Bksig 558 Durchfahrt 06:30:00
Neuss Westseite 8 06:32:30 06:36:10
Sbk 764 0 Durchfahrt 06:37:00
Sbk 774 0 Durchfahrt 06:38:00
Sbk 784 0 Durchfahrt 06:39:00
Sbk 794 0 Durchfahrt 06:40:00
Büttgen Durchfahrt 06:40:00
Kleinenbroich...A60 2 Durchfahrt 06:42:00
Korschenbroich Esig 0 Durchfahrt 06:43:00
Korschenbroich Durchfahrt 06:44:00
Korschenbroich Asig=Bksig 2 Durchfahrt 06:44:00
Sbk 944 0 Durchfahrt 06:45:00
M'gladbach-Lürrip Durchfahrt 06:46:00
MG-Hbf Esig H54 Durchfahrt 06:46:00
MG-Hbf Zsig S124 Durchfahrt 06:47:00
Mönchengladbach Hbf P005 06:48:30 06:49:00
Sbk 094 0 06:51:00 06:51:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 BDnrzf_E_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  246 t 149,25 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.07 s