Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE29716

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_RE29716.zug)

Eigenschaften:

RE29716
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1058
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:44

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 44 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Krefeld Hbf 5 08:32:00 08:35:00
Krefeld-Oppum 08:38:30 08:39:00
Bksig 512 0 Durchfahrt 08:41:00
Sbk 4 0 Durchfahrt 08:42:00
Meerbusch-Osterath Esig 0 Durchfahrt 08:43:00
Meerbusch-Osterath 1 08:44:30 08:45:00
Sbk 202 0 Durchfahrt 08:47:00
Abzw Weißenberg|...Bk60 Esig Z Durchfahrt 08:49:00
Neuss Hbf Esig G464 Durchfahrt 08:50:00
Neuss Ostseite 4 08:51:30 08:53:00
Abzw Nordkanal 354 Durchfahrt 08:55:00
Neuss-Süd Durchfahrt 08:55:00
Sbk 314 0 Durchfahrt 08:55:00
Sbk 312 0 Durchfahrt 08:56:00
Norf Esig F Durchfahrt 08:57:00
Norf Asig P1 Durchfahrt 08:57:00
Sbk 284 0 Durchfahrt 08:58:00
NE-Allerheiligen Durchfahrt 08:58:00
Sbk 282 0 Durchfahrt 08:58:00
Nievenheim Esig 0 Durchfahrt 08:59:00
Nievenheim Asig 2 Durchfahrt 08:59:00
Dormagen 3 09:01:30 09:02:00
Sbk 544 0 Durchfahrt 09:04:00
Dormagen-Bayerwerk Durchfahrt 09:05:00
Sbk 546 0 Durchfahrt 09:05:00
K-Worringen Esig 0 Durchfahrt 09:06:00
K-Worringen Zsig...Z60 404 Durchfahrt 09:07:00
Köln-Worringen...A60 404 Durchfahrt 09:07:00
Sbk 534 0 Durchfahrt 09:09:00
Köln-Longerich Esig Ferngl Durchfahrt 09:10:00
Köln-Longerich 4 Durchfahrt 09:11:00
Sbk 528 0 Durchfahrt 09:11:00
Sbk 526 0 Durchfahrt 09:12:00
Sbk 524 0 Durchfahrt 09:12:00
K-Geldernstr/Parkgürtel Durchfahrt 09:13:00
K-Nippes Esig F522 Durchfahrt 09:13:00
Sbk 516 0 Durchfahrt 09:14:00
Esig Köln Hbf 512 Durchfahrt 09:16:00
Köln Hbf 21 09:18:30 09:21:00
Bksig 210 Durchfahrt 09:22:00
Köln Messe/Deutz Asig 61.1 09:23:30 09:24:00
KKD Streckenende Gl. Wuppertal 09:25:00 09:25:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DApza759_5.wag 54 t 26,8 m Standard
5 DB_112_vr.lok 84 t 16,64 m Standard
  300 t 124,29 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.074 s