Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S82066_82071

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_S82066_82071.zug)

Eigenschaften:

S82066_82071
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 143
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:10:49

Zuglauf:

Stationen 23
Nettofahrzeit 52 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 120 07:36:00 07:36:00
D-Friedrichstadt 07:38:00 07:38:20
Düsseldorf-Bilk 07:40:00 07:40:20
D-Völklinger Straße 07:41:45 07:42:15
Düsseldorf-Hamm 07:44:00 07:44:30
NE-Rheinpark-Center 07:46:00 07:46:30
Neuss - Am Kaiser 07:48:45 07:49:15
Neuss Hbf Esig H467 Durchfahrt 07:51:00
Neuss Westseite 8 07:52:30 07:53:00
IKEA Kaarst 2 07:58:30 08:00:00
Kaarst Mitte/Holzbüttgen 0 08:02:00 08:02:10
Kaarster Bahnhof 08:04:00 08:04:10
Kaarster See 1 08:06:30 08:14:00

Kaarster Bahnhof 0 08:16:00 08:16:10
Kaarst Mitte/Holzbüttgen 0 08:18:00 08:18:10
IKEA Kaarst 1 08:20:00 08:20:20
Neuss Westseite 6 08:25:30 08:26:00
Neuss - Am Kaiser 08:29:00 08:29:30
NE-Rheinpark-Center 08:31:30 08:32:00
Düsseldorf-Hamm 08:34:40 08:35:10
D-Völklinger Straße 08:37:00 08:37:20
Düsseldorf-Bilk 08:38:50 08:39:10
D-Friedrichstadt 08:40:50 08:41:10
Düsseldorf Hbf Esig B131 Durchfahrt 08:41:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 130 08:43:30 08:44:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 RB_643_b.lok 28 t 16,75 m normal
2 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 RB_643_b.lok 28 t 16,75 m gedreht
  56 t 33,8 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.086 s