Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE729738

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Nachtfahrplan_19Uhr40\Nachtfahrplan_19Uhr40_RE729738.zug)

Eigenschaften:

RE729738
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2922
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.12.2012 23:29:04
indiziert am 30.11.2014 12:11:31

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 44 Minuten
Datum 22.02.2005

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Krefeld Hbf 4 19:39:00 19:39:30
Krefeld-Oppum 19:42:00 19:43:00
Bksig 512 0 Durchfahrt 19:44:00
Meerbusch-Osterath Esig 0 Durchfahrt 19:46:00
Meerbusch-Osterath 1 19:48:00 19:49:00
Sbk 202 0 Durchfahrt 19:51:00
Abzw Weißenberg|...Bk60 Esig Z Durchfahrt 19:53:00
Neuss Ostseite 4 19:55:00 19:56:00
Abzw Nordkanal 354 Durchfahrt 19:58:00
Sbk 314 0 Durchfahrt 19:59:00
Sbk 312 0 Durchfahrt 20:00:00
Norf Asig P1 Durchfahrt 20:01:00
Sbk 284 0 Durchfahrt 20:02:00
Sbk 282 0 Durchfahrt 20:02:00
Nievenheim Asig 2 Durchfahrt 20:03:00
Dormagen 3 20:05:00 20:06:00
Sbk 546 0 Durchfahrt 20:08:00
K-Worringen Zsig 0 Durchfahrt 20:10:00
Köln-Worringen Asig 402 Durchfahrt 20:11:00
K-Chorweiler Nord 2 Durchfahrt 20:13:00
Sbk 962 0 Durchfahrt 20:14:00
Köln-Longerich 3 Durchfahrt 20:17:00
K-Nippes Esig F522 Durchfahrt 20:20:00
Esig Köln Hbf 512 Durchfahrt 20:22:00
Köln Hbf 31 20:24:00 20:25:00
Bksig 220 Durchfahrt 20:26:00
Köln Messe/Deutz Asig 61.2 20:28:00 20:30:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 DABza756_rot.wag 56 t 26,8 m Standard
3 DBza751_1_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBza751_1_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
5 DABpbzf762_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  302 t 124,9 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Nachtfahrplan_19Uhr40.fpl 22.02.2005 19:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Nachtfahrplan_19Uhr40.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.059 s