Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S87875

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Nachtfahrplan_19Uhr40\Nachtfahrplan_19Uhr40_S87875.zug)

Eigenschaften:

S87875
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 41445
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.12.2012 23:29:04
indiziert am 30.11.2014 12:11:35

Zuglauf:

Stationen 13
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 22.02.2005

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Mönchengladbach Hbf R009 21:48:31 21:54:00
MG-Hbf Asig N126 Durchfahrt 21:55:00
M'gladbach-Lürrip 21:56:30 21:57:00
Korschenbroich 1 21:59:30 22:00:00
Kleinenbroich 1 22:02:30 22:03:00
Büttgen 22:06:00 22:06:30
Neuss Hbf Esig A455 Durchfahrt 22:09:00
Neuss Westseite 5 22:10:30 22:11:30
Sbk 621 0 Durchfahrt 22:13:00
Neuss - Am Kaiser 22:14:00 22:14:30
Sbk 623 0 Durchfahrt 22:15:00
NE-Rheinpark-Center 22:17:00 22:17:30
Düsseldorf-Hamm 22:19:20 22:20:00
D-Völklinger Straße 22:21:50 22:22:30
Düsseldorf-Bilk 22:24:00 22:24:30
D-Friedrichstadt 22:26:00 22:26:30
Düsseldorf Hbf Esig B131 Durchfahrt 22:26:30
Düsseldorf Hauptbahnhof 130 22:28:20 22:29:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Nachtfahrplan_19Uhr40.fpl 22.02.2005 19:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Nachtfahrplan_19Uhr40.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.124 s