Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC64388

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Berufsverkehrsfahrplan\Berufsverkehrsfahrplan_IRC64388.zug)

Eigenschaften:

IRC64388
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1344
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.04.2010 17:52:12
indiziert am 30.11.2014 12:11:44

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 66 Minuten
Datum 04.06.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Köln-West X 14:57:00 14:57:30
Köln-West Asig Q Durchfahrt 14:59:00
BkSig| GZ Ri Nippes G 143 Durchfahrt 15:01:00
Esig Köln Nippes G145 Durchfahrt 15:03:00
K-Nippes Zsig 101 0 Durchfahrt 15:04:00
K-Nippes Zsig 201 0 Durchfahrt 15:05:00
K-Nippes Asig GzS Durchfahrt 15:07:00
Köln-Longerich 5 Durchfahrt 15:09:00
Köln-Worringen...Z60 Zsig R403 Durchfahrt 15:13:00
Dormagen Esig 0 Durchfahrt 15:16:00
Dormagen Asig 0 Durchfahrt 15:17:00
Nievenheim 1 Durchfahrt 15:19:00
Sbk 281 0 Durchfahrt 15:20:00
Norf 2 Durchfahrt 15:21:00
Sbk 311 0 Durchfahrt 15:23:00
Abzw Nordkanal 351 Durchfahrt 15:24:00
Neuss Hbf Esig E458 Durchfahrt 15:26:00
Neuss Gbf 80 15:29:00 15:34:00
Abzw Weißenberg 175 Durchfahrt 15:36:00
Sbk 201 0 Durchfahrt 15:39:00
Meerbusch-Osterath 2 Durchfahrt 15:41:00
Sbk 3 0 Durchfahrt 15:42:00
Abzw Lohbruch 0 Durchfahrt 15:44:00
Krefeld Hbf Esig 2B Durchfahrt 15:46:00
Krefeld Hbf 3 Durchfahrt 15:48:00
Sbk 108 0 Durchfahrt 15:51:00
Sbk 104 0 Durchfahrt 15:53:00
Viersen Esig G044 Durchfahrt 15:57:00
Viersen Pbf S004 Durchfahrt 15:59:00
Bft Viersen Gbf P130 Durchfahrt 16:00:00
Vie-Helenabrunn Asig P202 Durchfahrt 16:02:00
MG-Hbf Esig G058 Durchfahrt 16:04:00
Mönchengladbach Hbf P001 Durchfahrt 16:06:00
Sbk 094 0 16:08:00 16:08:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_151_MFA_tb.lok 118 t 19,64 m normal
2 DB_Eaos-x051_bn_V2_Holz.wag 74 t 14,04 m Standard
3 DB_Eaos-x051_bn_V2_Holz.wag 74 t 14,04 m Standard
4 DB_Eaos-x051_bn_V2_Holz.wag 74 t 14,04 m Standard
5 DB_Eaos-x051_bn_V2_Holz.wag 74 t 14,04 m Standard
6 DB_Res676_bn_Altschotter.wag 75 t 19,9 m Standard
7 DB_Res676_bn_Altschotter.wag 75 t 19,9 m Standard
8 DB_Res676_bn_Altschotter.wag 75 t 19,9 m Standard
9 DB_Res676_bn_Altschotter.wag 75 t 19,9 m Standard
10 DB_Roos-t645_vr_Holz.wag 75 t 19,9 m Standard
11 DB_Roos-t645_vr_Holz.wag 75 t 19,9 m Standard
12 DB_Roos-t645_vr_Holz.wag 75 t 19,9 m Standard
  939 t 215,1 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Berufsverkehrsfahrplan.fpl 04.06.2004 14:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Berufsverkehrsfahrplan.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.148 s