Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE410422

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Berufsverkehrsfahrplan\Berufsverkehrsfahrplan_RE410422.zug)

Eigenschaften:

RE410422
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 17227
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.04.2010 17:52:12
indiziert am 30.11.2014 12:11:46

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 24 Minuten
Datum 04.06.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 40 15:20:00 15:23:00
D-Bilk Zsig S4 Durchfahrt 15:26:00
Sbk 602 0 Durchfahrt 15:29:00
Abzw Erftkanal Bksig 558 Durchfahrt 15:31:00
Neuss Hbf Esig I468 Durchfahrt 15:32:00
Neuss Westseite 8 15:33:00 15:37:00
Sbk 764 0 Durchfahrt 15:39:00
Sbk 784 0 Durchfahrt 15:40:00
Kleinenbroich...A60 2 Durchfahrt 15:42:00
Korschenbroich Asig=Bksig 2 Durchfahrt 15:44:00
MG-Hbf Esig H54 Durchfahrt 15:45:00
MG-Hbf Zsig S124 Durchfahrt 15:46:00
Mönchengladbach Hbf P005 15:48:00 15:49:00
Sbk 094 0 15:52:00 15:52:20

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_112_vr.lok 84 t 16,64 m normal
2 DABza756_rot.wag 56 t 26,8 m Standard
3 DBza751_1_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBza751_1_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
5 DBza751_1_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
6 DABPBZF762_GRUEN.LOK 48 t 27,25 m gedreht
  359 t 151,09 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Berufsverkehrsfahrplan.fpl 04.06.2004 14:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Berufsverkehrsfahrplan.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.208 s