Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE410427

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Berufsverkehrsfahrplan\Berufsverkehrsfahrplan_RE410427.zug)

Eigenschaften:

RE410427
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 944
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.04.2010 17:52:14
indiziert am 30.11.2014 12:11:46

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 23 Minuten
Datum 04.06.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
MG-Hbf Esig A051 16:05:30 16:06:00
Mönchengladbach Hbf R007 16:08:00 16:10:00
MG-Hbf Asig N126 Durchfahrt 16:12:00
Korschenbroich 1 Durchfahrt 16:14:00
Kleinenbroich 1 Durchfahrt 16:16:00
Sbk 789 0 Durchfahrt 16:18:00
Neuss Hbf Esig A455 16:20:00 16:23:00
Neuss Westseite 5 16:24:00 16:25:00
Abzw Erftkanal Bksig 555 Durchfahrt 16:27:00
Sbk 603 0 Durchfahrt 16:30:00
D-Bilk Asig N3 Durchfahrt 16:32:00
Düsseldorf Hbf Esig A031 Durchfahrt 16:33:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 70 16:35:00 16:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DABPBZF762_GRUEN.LOK 48 t 27,25 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DABza756_rot.wag 56 t 26,8 m Standard
5 DB_112_vr.lok 84 t 16,64 m Standard
  302 t 124,29 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Berufsverkehrsfahrplan.fpl 04.06.2004 14:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Berufsverkehrsfahrplan.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.062 s