Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE729734

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Berufsverkehrsfahrplan\Berufsverkehrsfahrplan_RE729734.zug)

Eigenschaften:

RE729734
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1058
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.04.2010 17:52:14
indiziert am 30.11.2014 12:11:47

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 04.06.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Krefeld Hbf 5 17:30:00 17:35:00
Krefeld-Oppum 17:38:00 17:39:00
Bksig 512 0 Durchfahrt 17:40:00
Sbk 4 0 Durchfahrt 17:42:00
Meerbusch-Osterath Esig 0 Durchfahrt 17:43:00
Meerbusch-Osterath 1 17:44:00 17:45:00
Sbk 202 0 Durchfahrt 17:47:00
Abzw Weißenberg|...Bk60 Esig Z Durchfahrt 17:49:00
Neuss Ostseite 4 17:51:00 17:53:00
Abzw Nordkanal 354 Durchfahrt 17:54:00
Sbk 314 0 Durchfahrt 17:55:00
Norf Asig P1 Durchfahrt 17:57:00
Sbk 282 0 Durchfahrt 17:58:00
Nievenheim Asig 2 Durchfahrt 17:59:00
Dormagen 3 18:01:00 18:02:00
Sbk 546 0 Durchfahrt 18:04:00
Köln-Worringen...A60 404 Durchfahrt 18:05:00
Köln-Longerich 4 Durchfahrt 18:08:00
K-Nippes Esig F522 Durchfahrt 18:11:00
Esig Köln Hbf 512 Durchfahrt 18:14:00
Köln Hbf 21 18:18:00 18:21:00
Bksig 210 Durchfahrt 18:22:00
Köln Messe/Deutz Asig 61.1 18:23:00 18:24:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DABza756_rot.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBza751_gruen.wag 57 t 26,8 m Standard
5 DBza751_gruen.wag 57 t 26,8 m Standard
6 DABPBZF762_GRUEN.LOK 48 t 27,25 m gedreht
  359 t 151,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Berufsverkehrsfahrplan.fpl 04.06.2004 14:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Berufsverkehrsfahrplan.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.089 s