Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S118203

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Berufsverkehrsfahrplan\Berufsverkehrsfahrplan_S118203.zug)

Eigenschaften:

S118203
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 5014
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.12.2010 15:08:58
indiziert am 30.11.2014 12:11:52

Zuglauf:

Stationen 27
Nettofahrzeit 52 Minuten
Datum 04.06.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
S-Streckenanfang Ost Nord 15:28:50 15:29:00
Köln Messe/Deutz 15:30:00 15:31:00
Köln Hbf Zsig 115 15:33:00 15:34:00
Bft K Hansaring 15:35:20 15:36:00
Asig Köln Hbf 721 Durchfahrt 15:37:00
Bft K-Nippes Pbf Asig N1 15:38:00 15:38:30
K-Geldernstr/Parkgürtel 15:39:20 15:40:00
Köln-Longerich 2 15:43:20 15:44:00
K-Volkhovener Weg 15:46:10 15:46:40
Köln-Chorweiler 15:47:30 15:48:20
K-Chorweiler Nord 1 15:49:40 15:50:10
Köln-Blumenberg 15:52:00 15:52:30
Köln-Worringen Zsig R401 15:55:00 15:57:00
Dormagen-Bayerwerk 15:59:20 16:00:00
Sbk 543 0 Durchfahrt 16:00:30
Dormagen 1 16:03:00 16:04:00
Nievenheim Esig 0 Durchfahrt 16:05:30
Nievenheim 1 16:08:00 16:08:30
Sbk 281 0 Durchfahrt 16:10:00
NE-Allerheiligen 16:10:20 16:11:00
Norf 2 16:13:20 16:14:00
Sbk 309 0 Durchfahrt 16:15:00
Sbk 311 0 Durchfahrt 16:16:00
Sbk 313 0 Durchfahrt 16:16:00
Neuss-Süd 16:16:30 16:17:00
Abzw Nordkanal 351 Durchfahrt 16:18:00
Neuss Hbf Esig D451 16:18:00 16:19:00
Neuss Westseite 5 16:21:00 16:22:00
Sbk 621 0 Durchfahrt 16:24:00
Neuss - Am Kaiser 16:25:00 16:25:30
Sbk 623 0 Durchfahrt 16:26:00
NE-Rheinpark-Center 16:28:00 16:28:30
Düsseldorf-Hamm 16:30:20 16:31:00
D-Völklinger Straße 16:32:30 16:33:00
Düsseldorf-Bilk 16:34:30 16:35:00
D-Friedrichstadt 16:36:30 16:37:00
Düsseldorf Hbf Esig B131 Durchfahrt 16:37:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 130 16:39:00 16:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Berufsverkehrsfahrplan.fpl 04.06.2004 14:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Berufsverkehrsfahrplan.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.097 s