Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

8313_Lr34229

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Fahrplan_1992\Fahrplan_1992_8313_Lr34229.zug)

Eigenschaften:

8313_Lr34229
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 527
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.01.2013 20:17:18
indiziert am 30.11.2014 12:12:04

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 27.03.1992

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Holzheim Esig A 16:03:30 16:03:30
Holzheim(b Neuss) 16:05:00 16:05:00
Abzw Nordkanal 358 Durchfahrt 16:09:00
Neuss Ostseite 1 16:10:00 16:12:00
Abzw Erftkanal Bksig 551 Durchfahrt 16:14:00
D-Bilk Zsig R Durchfahrt 16:18:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 60 16:22:00 16:30:00

Zugtypwechsel Güterzug
Düsseldorf Hauptbahnhof 60 16:31:00 16:31:01
-Hochgleis- P093 Durchfahrt 16:34:00
Abstellbahnhof Mitte 72 16:38:00 17:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnf_V_silber_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 ABn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 DB_212_tb_rueckw.lok 63 t 12,3 m Standard
  163 t 91,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1992.fpl 27.03.1992 13:30:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplan_1992.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.067 s