Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

8717_8720

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Fahrplan_1992\Fahrplan_1992_8717_8720.zug)

Eigenschaften:

8717_8720
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8466
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.01.2013 20:17:18
indiziert am 30.11.2014 12:12:05

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 102 Minuten
Datum 27.03.1992

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Kempen Esig...E50 F 13:59:00 14:00:00
Kempen (Ndrh) 1 14:02:00 14:02:00
Krefeld Hbf 4 14:10:00 14:16:00
Krefeld-Oppum 14:20:00 14:20:00
Meerbusch-Osterath 1 14:25:00 14:26:00
Abzw Weißenberg|...Bk60 Esig Z Durchfahrt 14:30:00
D-Bilk Zsig R Durchfahrt 14:37:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 50 14:41:00 14:42:00
Lokumlauf
Düsseldorf Hauptbahnhof 50 14:42:01 15:19:00
D-Bilk Esig F Durchfahrt 15:22:00
Abzw Weißenberg...Bk60 Bksig B Durchfahrt 15:27:00
Meerbusch-Osterath 2 15:32:00 15:32:00
Krefeld-Oppum 15:37:00 15:38:00
Krefeld Hbf Esig 2B Durchfahrt 15:40:00
Krefeld Hbf 1 15:42:00 15:50:00
Kempen Esig...E50 B Durchfahrt 15:56:00
Kempen (Ndrh) 15:57:00 15:58:00
Streckenende n. Kleve 0 16:00:00 16:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_215_tb.lok 78 t 16,4 m normal
2 BDm_tb.wag 41 t 26,4 m Standard
3 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABm_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
5 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
  219 t 122 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1992.fpl 27.03.1992 13:30:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplan_1992.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.088 s