Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dsts80776_80777_80778

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Fahrplan_1992\Fahrplan_1992_Dsts80776_80777_80778.zug)

Eigenschaften:

Dsts80776_80777_80778
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 16442
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.01.2013 20:17:18
indiziert am 30.11.2014 12:11:59

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 99 Minuten
Datum 27.03.1992

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 120 14:12:00 14:14:00
Sbk 626 0 Durchfahrt 14:18:00
Sbk 622 0 Durchfahrt 14:21:00
Neuss Westseite 7 14:22:00 14:25:00
Sbk 784 0 Durchfahrt 14:27:00
Büttgen Durchfahrt 14:29:00
Kleinenbroich...A60 2 Durchfahrt 14:31:00
Sbk 944 0 Durchfahrt 14:33:00
MG-Hbf Zsig Durchfahrt 14:34:00
Mönchengladbach Hbf P011 14:36:00 14:39:59
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_120_0.LOK
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Mönchengladbach Hbf R011 14:40:00 14:55:00
Kleinenbroich Esig...E60 0 Durchfahrt 14:58:00
Sbk 789 0 Durchfahrt 15:02:00
Neuss Westseite 5 15:05:00 15:08:00
Abzw Erftkanal Bksig 555 Durchfahrt 15:10:00
D-Bilk Asig N5 15:15:00 15:16:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_120_0.LOK
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
D-Bilk Asig P 15:16:01 15:30:30
Sbk 602 0 Durchfahrt 15:32:00
Neuss Ostseite 4 15:36:00 15:41:00
Norf 1 Durchfahrt 15:45:00
Nievenheim Asig 2 Durchfahrt 15:48:00
Dormagen 4 Durchfahrt 15:50:00
Köln-Worringen Asig 402 Durchfahrt 15:53:00
K-Chorweiler Nord 2 Durchfahrt 15:56:00
Sbk 962 0 15:57:00 15:58:00
Köln-Longerich 3 16:00:00 16:06:00
K-Nippes Esig F522 Durchfahrt 16:08:00
Bft K-Nippes Pbf Asig P2 Durchfahrt 16:10:00
Bft K Hansaring Durchfahrt 16:11:00
Köln Hbf Asig S 102 16:13:00 16:15:00
Sbk 156 Sued Durchfahrt 16:17:00
S-Streckenende Ost Sued 16:18:00 16:18:22

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_120_0.LOK 84 t 19,2 m normal
2 Messwagen3.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Messwagen1.wag 44 t 26,4 m Standard
4 Messwagen2.wag 38 t 26,4 m Standard
  204 t 98,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1992.fpl 27.03.1992 13:30:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplan_1992.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.086 s