Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S4856

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Fahrplan_1992\Fahrplan_1992_S4856.zug)

Eigenschaften:

S4856
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 143
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.01.2013 20:17:18
indiziert am 30.11.2014 12:12:03

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 27.03.1992

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 120 16:16:00 16:18:00
D-Friedrichstadt 16:19:30 16:20:00
Düsseldorf-Bilk 16:21:00 16:21:30
D-Völklinger Straße 16:23:00 16:23:00
Düsseldorf-Hamm 16:25:00 16:25:00
NE-Rheinpark-Center 16:27:30 16:28:00
Neuss - Am Kaiser 16:30:00 16:30:00
Sbk 622 0 Durchfahrt 16:31:00
Neuss Westseite 7 16:33:00 16:34:00
Sbk 784 0 Durchfahrt 16:36:00
Büttgen 16:38:00 16:38:00
Kleinenbroich 16:41:00 16:41:00
Kleinenbroich...A60 2 Durchfahrt 16:42:00
Korschenbroich 16:43:30 16:44:00
Sbk 944 0 Durchfahrt 16:46:00
M'gladbach-Lürrip 16:47:00 16:47:00
MG-Hbf Zsig S129 Durchfahrt 16:48:00
Mönchengladbach Hbf P008 16:49:00 16:50:00
Zugtypwechsel Güterzug
MG-Hbf Gleis 28 0 16:51:00 17:00:00

Mönchengladbach Hbf R009 Durchfahrt 17:02:00
MG-Hbf Bw 153 17:05:00 17:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_tb.lok 85 t 17,25 m normal
2 Bnrz_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
5 BDnrzf_E_gruen_I60.lok 38 t 26,4 m gedreht
  216 t 122,85 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1992.fpl 27.03.1992 13:30:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplan_1992.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.118 s