Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S8105

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_S8105.zug)

Eigenschaften:

S8105
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 4649
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:12:37

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Dormagen Esig 0 05:42:00 05:42:00
Dormagen 1 05:43:30 05:44:00
Nievenheim 1 05:46:40 05:47:00
Sbk 281 0 Durchfahrt 05:49:00
NE-Allerheiligen 05:49:40 05:50:00
Norf 2 05:52:40 05:53:00
Sbk 309 0 Durchfahrt 05:54:00
Sbk 311 0 Durchfahrt 05:54:00
Sbk 313 0 Durchfahrt 05:55:00
Neuss-Süd 05:56:00 05:56:20
Abzw Nordkanal 351 Durchfahrt 05:57:00
Neuss Hbf Esig E458 Durchfahrt 05:58:00
Neuss Westseite 6 06:00:30 06:01:10
Sbk 621 0 Durchfahrt 06:03:00
Neuss - Am Kaiser 06:04:00 06:04:30
Sbk 623 0 Durchfahrt 06:05:00
NE-Rheinpark-Center 06:06:30 06:07:00
Sbk 625 0 Durchfahrt 06:07:00
Düsseldorf-Hamm 06:09:40 06:10:10
Sbk 627 0 Durchfahrt 06:10:00
D-Völklinger Straße 06:12:00 06:12:20
Sbk 629 0 Durchfahrt 06:12:00
Düsseldorf-Bilk 06:13:50 06:14:10
Sbk 631 0 Durchfahrt 06:14:00
D-Friedrichstadt 06:15:40 06:16:00
Düsseldorf Hbf Esig B131 Durchfahrt 06:17:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 130 06:18:30 06:19:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m normal
2 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
3 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m gedreht
4 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.191 s