Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S8139

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplaene\Fahrplan_2006\Fahrplan_2006_S8139.zug)

Eigenschaften:

S8139
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5014
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.08.2010 13:23:02
indiziert am 30.11.2014 12:12:38

Zuglauf:

Stationen 26
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 04.07.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
S-Streckenanfang Ost Nord 07:49:00 07:49:00
Köln Messe/Deutz 07:50:30 07:51:00
Köln Hbf Zsig 115 07:53:30 07:54:00
Bft K Hansaring 07:55:45 07:56:05
Asig Köln Hbf 721 Durchfahrt 07:57:00
Bft K-Nippes Pbf Asig N1 07:58:00 07:58:20
K-Geldernstr/Parkgürtel 07:59:45 08:00:05
Köln-Longerich 2 08:03:40 08:04:00
K-Volkhovener Weg 08:06:00 08:06:20
Köln-Chorweiler 08:07:50 08:08:10
K-Chorweiler Nord 1 08:10:00 08:10:20
Köln-Blumenberg 08:12:00 08:12:20
Köln-Worringen Zsig R401 08:16:30 08:18:00
Dormagen-Bayerwerk 08:20:50 08:21:10
Dormagen 1 08:23:30 08:24:00
Nievenheim 1 08:26:40 08:27:00
Sbk 281 0 Durchfahrt 08:29:00
NE-Allerheiligen 08:29:40 08:30:00
Norf 2 08:32:40 08:33:00
Sbk 309 0 Durchfahrt 08:34:00
Sbk 311 0 Durchfahrt 08:34:00
Sbk 313 0 Durchfahrt 08:35:00
Neuss-Süd 08:36:00 08:36:20
Abzw Nordkanal 351 Durchfahrt 08:37:00
Neuss Hbf Esig E458 Durchfahrt 08:38:00
Neuss Westseite 6 08:40:30 08:41:10
Sbk 621 0 Durchfahrt 08:43:00
Neuss - Am Kaiser 08:44:00 08:44:30
Sbk 623 0 Durchfahrt 08:45:00
NE-Rheinpark-Center 08:46:30 08:47:00
Sbk 625 0 Durchfahrt 08:47:00
Düsseldorf-Hamm 08:49:40 08:50:10
Sbk 627 0 Durchfahrt 08:50:00
D-Völklinger Straße 08:52:00 08:52:20
Sbk 629 0 Durchfahrt 08:52:00
Düsseldorf-Bilk 08:53:50 08:54:10
Sbk 631 0 Durchfahrt 08:54:00
D-Friedrichstadt 08:55:40 08:56:00
Düsseldorf Hbf Esig B131 Durchfahrt 08:56:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 130 08:58:30 08:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m Standard
6 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
7 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m gedreht
8 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

3 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeKoeln.fpl
Fahrplan_2006.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplan_2006.fpl
Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl 04.07.2006 05:50:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Fahrplan_2006_ohneDekoZuegeDuesseldorf.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.104 s