Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB11001

(Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplaene\Fahrplan2\Fahrplan2_RB11001.zug)

Eigenschaften:

RB11001
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1352
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.07.2004 23:50:12
indiziert am 30.11.2014 12:13:30

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 19 Minuten
Datum 25.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Giesing 3 11:25:00 11:28:00
Perlach 2 11:32:00 11:33:00
Neuperlach Süd 11:35:00 11:36:00
Neubiberg 2 11:38:00 11:40:00
Ottobrunn 11:43:00 11:43:00
Hohenbrunn 2 11:45:00 11:47:00
Wächterhof 11:49:00 11:49:00
Höhenkirchen-Siegertsbrunn 1 11:53:00 11:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bndzf479_vr.lok 38 t 26,4 m normal
2 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
5 DB_139_tb.lok 84,8 t 16,49 m gedreht
  215,8 t 122,09 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz München Süd nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\netz_m_sued.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan2.fpl 25.06.2001 10:45:00 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplan2.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.054 s