Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB40002

(Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplaene\Fahrplan2\Fahrplan2_RB40002.zug)

Eigenschaften:

RB40002
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 7464
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.07.2003 21:26:50
indiziert am 30.11.2014 12:13:31

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 25.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Mü-Heimeranplatz 2 11:28:00 11:30:00
Harras Durchfahrt 11:32:00
Mü-Mittersendling 2 11:34:00 11:35:00
Sbk 107 Mü-Siemenswerke 0 Durchfahrt 11:37:00
ZSig R 110 Bft Mü-Solln 0 11:40:00 11:41:00
ASig Großhesselohe Bft Großhes. Isbf. 3 11:44:00 11:44:00
Pullach 11:46:00 11:47:00
Höllriegelskreuth 2 11:50:00 12:00:00
Buchenhain 12:03:00 12:04:00
Baierbrunn 2 12:07:00 12:08:00
Hohenschäftlarn 0 12:11:00 12:11:00
Ebenhausen-Schäftlarn 2 12:14:00 12:16:00
Icking 2 12:20:00 12:24:00
Wolfratshausen 1 12:29:00 12:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m normal
2 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
3 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
4 Aprkzf.lok 33 t 26,4 m gedreht
  177 t 98,15 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz München Süd nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\netz_m_sued.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan2.fpl 25.06.2001 10:45:00 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplan2.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.056 s