Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB41000

(Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplaene\Fahrplan2\Fahrplan2_RB41000.zug)

Eigenschaften:

RB41000
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 11188
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.07.2003 21:26:50
indiziert am 30.11.2014 12:13:32

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 39 Minuten
Datum 25.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wolfratshausen 2 11:00:00 11:03:00
Icking 1 11:09:00 11:10:00
Ebenhausen-Schäftlarn 1 11:14:00 11:15:00
Hohenschäftlarn 11:18:00 11:18:00
Baierbrunn 1 11:22:00 11:23:00
Buchenhain 0 11:26:00 11:27:00
Höllriegelskreuth 1 11:29:00 11:31:00
Pullach 11:34:00 11:35:00
Großhessel.-Isbf. 11:38:00 11:38:00
ASig Großhesselohe Bft Mü-Solln 0 11:41:00 11:42:00
Mü-Mittersendling Siemenswerke Hp 1 Durchfahrt 11:44:00
Mü-Mittersendling 1 11:46:00 11:47:00
Sbk 106 Harras 1 Durchfahrt 11:49:00
Mü-Heimeranplatz 1 11:51:00 11:53:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Aprkzf.lok 33 t 26,4 m normal
2 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
3 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
4 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m gedreht
  177 t 98,15 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz München Süd nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\netz_m_sued.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan2.fpl 25.06.2001 10:45:00 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplan2.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.08 s