Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB41001

(Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplaene\Fahrplan2\Fahrplan2_RB41001.zug)

Eigenschaften:

RB41001
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 11188
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.07.2003 21:26:50
indiziert am 30.11.2014 12:13:32

Zuglauf:

Stationen 13
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 25.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wolfratshausen 2 11:15:00 11:18:00
Icking 1 11:24:00 11:25:00
Ebenhausen-Schäftlarn 1 11:29:00 11:30:00
Hohenschäftlarn 11:33:00 11:33:00
Baierbrunn 1 11:37:00 11:38:00
Buchenhain 0 11:41:00 11:42:00
Höllriegelskreuth 1 11:44:00 11:46:00
Pullach 11:49:00 11:50:00
Großhessel.-Isbf. 11:52:00 11:53:00
ASig Großhesselohe Bft Mü-Solln 0 11:56:00 11:57:00
Mü-Mittersendling Siemenswerke Hp 1 12:00:00 12:00:00
Mü-Mittersendling 2 Durchfahrt 12:02:00
Sbk 106 Harras 1 12:04:00 12:04:00
Mü-Heimeranplatz 1 12:07:00 12:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m normal
2 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
3 Bprbdz.wag 32 t 26,4 m Standard
4 Aprkzf.lok 33 t 26,4 m gedreht
  177 t 98,15 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz München Süd nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\netz_m_sued.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan2.fpl 25.06.2001 10:45:00 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplan2.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.112 s