Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S30000

(Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplaene\Fahrplan2\Fahrplan2_S30000.zug)

Eigenschaften:

S30000
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.200 (m)
Einsatzelement der Strecke 7464
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.07.2003 21:26:50
indiziert am 30.11.2014 12:13:32

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 25.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Mü-Heimeranplatz 2 10:50:00 10:52:00
Harras 10:55:00 10:55:00
Mü-Mittersendling 2 10:57:00 10:57:00
Sbk 107 Mü-Siemenswerke 0 11:00:00 11:00:00
ZSig R 110 Bft Mü-Solln 0 11:03:00 11:03:00
Deisenhofen 3 11:11:00 11:15:00
Sauerlach 11:22:00 11:23:00
Otterfing 11:28:00 11:29:00
Holzkirchen 1 11:32:00 11:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
3 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
6 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
7 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
8 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz München Süd nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\netz_m_sued.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan2.fpl 25.06.2001 10:45:00 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplan2.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.084 s