Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S31001

(Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplaene\Fahrplan2\Fahrplan2_S31001.zug)

Eigenschaften:

S31001
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.200 (m)
Einsatzelement der Strecke 8142
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.07.2003 21:26:50
indiziert am 30.11.2014 12:13:31

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 25.06.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Holzkirchen 3 11:15:00 11:17:00
Sbk 122 Otterfing 0 11:20:00 11:21:00
Sbk 118 Sauerlach 0 11:26:00 11:27:00
Deisenhofen 2 11:34:00 11:40:00
ASig Großhesselohe Bft Mü-Solln 0 11:48:00 11:48:00
Mü-Mittersendling Siemenswerke Hp 1 11:50:00 11:50:00
Mü-Mittersendling 1 11:52:00 11:52:00
Sbk 106 Harras 1 11:54:00 11:54:00
Mü-Heimeranplatz 1 11:57:00 11:58:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
3 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
6 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
7 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
8 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz München Süd nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\netz_m_sued.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan2.fpl 25.06.2001 10:45:00 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplan2.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.07 s