Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S7249

(Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplaene\Fahrplan_12_14_Uhr\Fahrplan_12_14_Uhr_S7249.zug)

Eigenschaften:

S7249
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,25 m/s2
Zugpriorität 1.200 (m)
Einsatzelement der Strecke 1367
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.07.2003 21:23:44
indiziert am 30.11.2014 12:13:35

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 16 Minuten
Datum 16.02.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Giesing 3 12:09:40 12:10:00
Perlach 2 12:13:40 12:14:00
Neuperlach Süd 12:15:40 12:16:00
Neubiberg 2 12:18:40 12:19:00
Ottobrunn 12:20:40 12:21:00
Hohenbrunn 2 12:22:40 12:23:00
Wächterhof 12:24:40 12:25:00
Höhenkirchen-Siegertsbrunn 1 12:27:40 12:28:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz München Süd nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\netz_m_sued.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_12_14_Uhr.fpl 16.02.2002 12:00:00 Strecken\Netz_Muenchen_Sued\Fahrplan_12_14_Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.061 s