Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB28427

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_02\Elsenz\RB28427.zug)

Eigenschaften:

RB28427
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 143
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.06.2013 00:49:06
indiziert am 30.11.2014 12:13:45

Zuglauf:

Stationen 13
Nettofahrzeit 41 Minuten
Datum 07.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
HD Bw tanken 3 14:50:00 16:40:00
HD Abstgr West 45 16:42:00 16:44:00
Zugtypwechsel Reisezug
Heidelberg Hbf N013 16:47:00 17:02:00
Sbk A 851 0 Durchfahrt 17:03:00
H-Karlstor...E60 N603 17:06:30 17:07:00
Schl-Ziegelh Hp 17:10:30 17:11:00
Neckargemünd N3 17:15:30 17:16:00
Bammental Hp 17:20:30 17:21:00
Reilsheim Hp 17:22:30 17:23:00
Mauer Hp 17:26:00 17:26:00
Meckesheim N3 17:29:00 17:30:00
Zuzenhausen Hp ET km 17:33:30 17:34:00
Hoffenheim GM;ZM...E60 N2 17:37:30 17:38:00
Sinsheim...E50 N1 17:42:00 17:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_2_rot.lok 39 t 22,5 m normal
2 DB_928_2_rot.lok 28,4 t 22,6 m gedreht
3 DB_928_2_rot.lok 28,4 t 22,6 m Standard
4 DB_628_2_rot.lok 39 t 22,5 m gedreht
  134,8 t 90,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi02_1500.fpl 07.06.2002 14:49:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi02_1500.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.12 s