Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

HSB31639

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_02\HSB3\HSB3_1639.zug)

Eigenschaften:

HSB31639
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,5 m/s2
Zugpriorität 500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1090
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 02.04.2009 14:16:08
indiziert am 30.11.2014 12:13:58

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 16 Minuten
Datum 07.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Rohrbach Süd 1 16:46:00 16:47:00
Freiburger Straße 1 16:49:00 16:49:00
Ortenauer Straße 16:50:00 16:50:00
Rohrbach Markt 16:51:40 16:52:00
Rohrbach Kirche 1 Durchfahrt 16:52:00
Eichendorffplatz 16:53:00 16:53:00
Markscheide 16:54:00 16:54:00
Rheinstraße 1 16:55:00 16:55:00
Bethanien-Krankenhaus 16:56:00 16:56:00
Bergfriedhof 16:57:00 16:57:00
Franz-Knauff-Straße 1 16:58:00 16:58:00
Christuskirche 16:59:00 16:59:00
Römerkreis Süd 1 17:00:40 17:01:00
Stadtbücherei 1 17:02:00 17:02:00
Poststraße 1 17:03:00 17:03:00
Rohrbacher Straße 1 17:04:00 17:04:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 TW6159Endteil.lok 15 t 11,25 m normal
2 TW6159MTeil.wag 9 t 6,478 m Standard
3 TW6159Endteil.lok 15 t 11,25 m gedreht
  39 t 28,978 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi02_1500.fpl 07.06.2002 14:49:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi02_1500.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.075 s