Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

OEG5R1366

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_02\OEG\OEG5R_1366.zug)

Eigenschaften:

OEG5R1366
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,5 m/s2
Zugpriorität 500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1005
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.03.2011 11:08:22
indiziert am 30.11.2014 12:13:51

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 10 Minuten
Datum 07.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Edingen 1 15:46:00 15:47:00
Wieblingen Süd 15:48:00 15:48:00
Ochsenkopf 15:49:00 15:49:00
Berufsschule 1 15:50:00 15:50:00
Gneisenaustraße Süd 15:51:00 15:51:00
Hauptbahnhof 1 15:52:30 15:53:00
Stadtwerke 1 15:54:00 15:54:00
Stadtbücherei 1 15:55:00 15:55:00
Poststraße 1 15:56:00 15:56:00
Rohrbacher Straße 1 15:57:00 15:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 TW601B-Teil.lok 15 t 10,48 m normal
2 TW601A-Teil.lok 15 t 10,48 m gedreht
  30 t 20,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi02_1500.fpl 07.06.2002 14:49:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi02_1500.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.074 s