Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

OEG5R1410

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_02\OEG\OEG5R_1410.zug)

Eigenschaften:

OEG5R1410
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,5 m/s2
Zugpriorität 500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1005
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.03.2011 11:08:22
indiziert am 30.11.2014 12:13:52

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 10 Minuten
Datum 07.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Edingen 1 17:36:00 17:37:00
Wieblingen Süd 17:38:00 17:38:00
Ochsenkopf 17:39:00 17:39:00
Berufsschule 1 17:40:00 17:40:00
Gneisenaustraße Süd 17:41:00 17:41:00
Hauptbahnhof 1 17:42:30 17:43:00
Stadtwerke 1 17:44:00 17:44:00
Stadtbücherei 1 17:45:00 17:45:00
Poststraße 1 17:46:00 17:46:00
Rohrbacher Straße 1 17:47:00 17:47:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 TW601B-Teil.lok 15 t 10,48 m normal
2 TW601A-Teil.lok 15 t 10,48 m gedreht
  30 t 20,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi02_1500.fpl 07.06.2002 14:49:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi02_1500.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.09 s