Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3027

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_86\Br\E3027.zug)

Eigenschaften:

E3027
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 136
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.11.2011 21:34:48
indiziert am 30.11.2014 12:14:06

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 15 Minuten
Datum 21.10.1986

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
HD Abstgr West 36 07:30:00 09:07:00
Zugtypwechsel Reisezug
HD Gleis 240 240 Durchfahrt 09:08:00
Heidelberg Hbf N019 09:10:00 09:17:00
H-Kirchheim...E50 N501 Durchfahrt 09:19:00
St Ilgen...E60 N2 Durchfahrt 09:21:00
Wiesloch-Walldf 09:24:30 09:25:00
Wiesloch-Walldf| N2 Durchfahrt 09:25:00
Rot-Malsch...E60 N1 Durchfahrt 09:28:00
nach KA 1 09:29:00 09:29:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110k_tb.lok 86 t 16,49 m normal
2 Pw4ue(e)-28_ag.wag 40 t 19,66 m gedreht
3 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
  219 t 115,35 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi86_0500.fpl 21.10.1986 05:00:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi86_0500.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.075 s