Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D914

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_86\Da\D914.zug)

Eigenschaften:

D914
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 91
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.11.2011 00:41:36
indiziert am 30.11.2014 12:14:05

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 22 Minuten
Datum 21.10.1986

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Bruchsal 0 09:54:00 09:55:00
Rot-Malsch...E60 P2 Durchfahrt 09:56:00
Wiesloch-Walldf|| 1II Durchfahrt 09:58:00
Wiesloch-Walldf P1 09:58:00 09:59:00
St Ilgen...E60 P1 Durchfahrt 10:04:00
H-Kirchheim...E60 P502 Durchfahrt 10:07:00
Heidelberg Hbf P004 10:10:00 10:13:00
Abzw H-Wiebl 754 Durchfahrt 10:15:00
Sbk 856 0 Durchfahrt 10:16:00
M-Friedrichsfeld P2 10:19:00 10:20:00
nach DA 1 10:22:00 10:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_tb.lok 85 t 17,25 m normal
2 Bm235_ag.wag 38 t 26,9 m Standard
3 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
4 Am_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
5 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
7 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
9 ABm_tb.wag 38 t 26,4 m gedreht
10 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
  427 t 255,35 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi86_0500.fpl 21.10.1986 05:00:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi86_0500.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.559 s