Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3376

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_86\Elsenz\E3376.zug)

Eigenschaften:

E3376
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 51
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.06.2013 00:49:06
indiziert am 30.11.2014 12:14:01

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 41 Minuten
Datum 21.10.1986

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von HN RGM...EsigF 10:26:00 10:27:00
Grombach...E50 P2 Durchfahrt 10:29:00
Steinsfurt...E60 P1 Durchfahrt 10:34:00
Sinsheim...A50 P1 lang 10:37:00 10:38:00
Hoffenheim GM;ZM...E60 P2 Durchfahrt 10:41:00
Meckesheim P3 10:46:00 10:47:00
Neckargemünd P3 10:55:00 10:56:00
H-Karlstor...E50 P602 11:02:30 11:03:00
Sbk C 854...I 1 Durchfahrt 11:06:00
Heidelberg Hbf P001 11:08:00 11:15:00
Zugtypwechsel Güterzug
HD Abstgr West 33 11:18:00 12:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_215_tb.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
5 MDyg.wag 34,6 t 23,01 m Standard
  205,6 t 118,61 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi86_0500.fpl 21.10.1986 05:00:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi86_0500.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.072 s