Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D2652

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_86\Neckar\D2652.zug)

Eigenschaften:

D2652
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 92
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 13.03.2010 14:22:14
indiziert am 30.11.2014 12:14:02

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 19 Minuten
Datum 21.10.1986

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Eberbach 2 09:57:00 09:58:00
Neckargemünd P1 Durchfahrt 10:01:00
H-Karlstor...E50 P602 Durchfahrt 10:07:00
Sbk C 854...I 1 Durchfahrt 10:09:00
Heidelberg Hbf P002 10:11:00 10:26:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_181_ab.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 B11_original.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 A4b5_original.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 4 Bm235_ag.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Abzw H-Wiebl 754 Durchfahrt 10:28:00
Sbk 956 1 Durchfahrt 10:29:00
Bksig G 954 954 Durchfahrt 10:31:00
nach MA 1 10:32:00 10:32:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110b_tb.lok 84 t 16,44 m normal
2 ABm_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
4 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
5 BDm_tb.wag 41 t 26,4 m Standard
  239 t 122,04 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi86_0500.fpl 21.10.1986 05:00:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi86_0500.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.111 s