Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IR2572

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\Da\IR2572.zug)

Eigenschaften:

IR2572
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 91
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.12.2011 02:07:10
indiziert am 30.11.2014 12:14:51

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 17 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Bruchsal 0 11:03:00 11:04:00
Rot-Malsch...E60 P2 Durchfahrt 11:05:00
Wiesloch-Walldf|| 1II Durchfahrt 11:07:00
Wiesloch-Walldf P1 Durchfahrt 11:07:00
St Ilgen...E60 P1 Durchfahrt 11:10:00
H-Kirchheim...E60 P502 Durchfahrt 11:12:00
Heidelberg Hbf P004 11:14:00 11:16:00
Abzw H-Wiebl 754 Durchfahrt 11:18:00
Sbk 856 0 Durchfahrt 11:19:00
M-Friedrichsfeld P2 Durchfahrt 11:22:00
nach DA 1 11:23:00 11:23:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_or.lok 84 t 19,1 m normal
2 Aim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
3 ARkimbz_ir.wag 55 t 26,4 m Standard
4 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
6 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
8 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
9 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
10 Bimdzf_ir.lok 53 t 26,4 m gedreht
  528 t 256,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_0830.fpl 26.03.1999 08:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_0830.fpl
Wi99_0830_Ers.fpl 26.03.1999 08:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_0830_Ers.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.217 s