Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

TEC43246

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\Da\TEC43246.zug)

Eigenschaften:

TEC43246
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 81
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 03.05.2012 23:17:00
indiziert am 30.11.2014 12:15:18

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Bruchsal 0 14:23:00 14:24:00
Rot-Malsch...E60 P3 14:26:00 14:45:00
Wiesloch-Walldf|| 1II Durchfahrt 14:49:00
Wiesloch-Walldf P1 Durchfahrt 14:49:00
St Ilgen...E60 P1 Durchfahrt 14:53:00
H-Kirchheim...E60 P502 Durchfahrt 14:56:00
Heidelberg Hbf P010 Durchfahrt 14:58:00
Abzw H-Wiebl 754 Durchfahrt 15:01:00
Sbk 856 0 Durchfahrt 15:04:00
M-Friedrichsfeld P5 15:07:00 15:12:00
nach DA 1 15:14:00 15:14:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152_vr.lok 87 t 19,58 m gedreht
2 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
3 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
4 DB_Sggmrs714_bl.wag 15 t 16,97 m Standard
5 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
6 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
7 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
8 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
9 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
10 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
11 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
12 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
13 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
14 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
15 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
16 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
17 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
18 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
19 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
20 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
21 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
22 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
23 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
24 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
25 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
26 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m Standard
27 DB_Sggmrs714_bl_WBWB_Walter.wag 44 t 16,97 m ?
28 DR_Zg3_Dosto.wag 0 t 2,5 m Standard
  1.202 t 463,3 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_1230.fpl 26.03.1999 12:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1230.fpl
Wi99_1230_Ers.fpl 26.03.1999 12:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1230_Ers.fpl
SQL-Queries: 36   Laufzeit: 0.086 s