Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB7918

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\Elsenz\RB7918.zug)

Eigenschaften:

RB7918
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 51
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.06.2013 00:49:06
indiziert am 30.11.2014 12:14:47

Zuglauf:

Stationen 17
Nettofahrzeit 62 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von HN RGM...EsigF 09:40:00 09:40:30
Grombach...E50 P2 09:43:00 09:43:00
Steinsfurt...E60 P1 09:48:30 09:49:00
Sinsheim Museum Hp 09:51:00 09:51:00
Sinsheim...A50 P1 kurz 09:54:00 09:58:00
Hoffenheim GM;ZM...E60 P2 10:02:00 10:02:00
Zuzenhausen Hp 10:06:00 10:06:00
Meckesheim P2 10:10:00 10:11:00
Mauer Hp 10:14:30 10:15:00
Reilsheim Hp 10:18:00 10:18:00
Bammental Hp 10:20:00 10:20:00
Neckargemünd P3 10:25:30 10:26:00
H-Karlstor...E50 P602 10:32:00 10:32:00
Sbk C 854...I 1 Durchfahrt 10:36:00
Heidelberg Hbf P002 10:38:00 10:40:00
Abzw H-Wiebl Hp|...<Bk60> 10:44:00 10:44:00
Sbk 956 1 Durchfahrt 10:46:00
Abzw M-Friedrichsf Süd Hp 10:49:00 10:49:00
Bksig G 954 954 Durchfahrt 10:49:00
nach MA 1 10:51:00 10:51:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_928_2_rot.lok 28,4 t 22,6 m normal
2 DB_628_2_rot.lok 39 t 22,5 m gedreht
  67,4 t 45,1 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_0830.fpl 26.03.1999 08:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_0830.fpl
Wi99_0830_Ers.fpl 26.03.1999 08:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_0830_Ers.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.085 s