Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB7922_Ngd

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\Elsenz\RB7922_Ngd.zug)

Eigenschaften:

RB7922_Ngd
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 253
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.06.2013 00:49:06
indiziert am 30.11.2014 12:15:14

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 23 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Neckargemünd P3 12:25:30 12:26:00
H-Karlstor...E50 P602 12:32:00 12:32:00
Sbk C 854...I 1 Durchfahrt 12:36:00
Heidelberg Hbf P002 12:38:00 12:40:00
Abzw H-Wiebl Hp|...<Bk60> 12:44:00 12:44:00
Sbk 956 1 Durchfahrt 12:46:00
Abzw M-Friedrichsf Süd Hp 12:49:00 12:49:00
Bksig G 954 954 Durchfahrt 12:49:00
nach MA 1 12:51:00 12:51:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_2_rot.lok 39 t 22,5 m normal
2 DB_928_2_rot.lok 28,4 t 22,6 m gedreht
  67,4 t 45,1 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_1230.fpl 26.03.1999 12:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1230.fpl
Wi99_1230_Ers.fpl 26.03.1999 12:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1230_Ers.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.087 s