Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

HSB31906

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\HSB3\HSB3_1906_FKS.zug)

Eigenschaften:

HSB31906
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,5 m/s2
Zugpriorität 500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1056
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 23.03.2009 22:51:18
indiziert am 30.11.2014 12:16:51

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 11 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Franz-Knauff-Straße 1 19:23:40 19:24:00
Bergfriedhof 19:25:00 19:25:00
Bethanien-Krankenhaus 19:26:00 19:26:00
Rheinstraße 1 19:27:00 19:27:00
Markscheide 19:28:00 19:28:00
Eichendorffplatz 19:29:00 19:29:00
Rohrbach Markt 1 19:30:00 19:30:00
Ortenauer Straße 1 19:31:40 19:32:00
Freiburger Straße 19:33:00 19:33:00
Götzenberg Süd 1 Durchfahrt 19:34:00
nach Rohrbach Süd 1 19:35:00 19:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 TW6159Endteil.lok 15 t 11,25 m normal
2 TW6159MTeil.wag 9 t 6,478 m Standard
3 TW6159Endteil.lok 15 t 11,25 m gedreht
  39 t 28,978 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_1930.fpl 26.03.1999 19:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1930.fpl
Wi99_1930_Ers.fpl 26.03.1999 19:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1930_Ers.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.206 s