Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC19

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\Ma\EC19.zug)

Eigenschaften:

IC19
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.12.2011 00:29:08
indiziert am 30.11.2014 12:15:41

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 16 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Mannheim B251 15:58:00 15:59:00
Sbk 955 1 Durchfahrt 16:01:00
Bksig 761 761 Durchfahrt 16:02:00
Sbk 703 0 Durchfahrt 16:03:00
Heidelberg Hbf N007 16:05:00 16:07:00
H-Kirchheim...E50 N501 Durchfahrt 16:09:00
St Ilgen...E60 N2 Durchfahrt 16:11:00
Wiesloch-Walldf| N2 Durchfahrt 16:14:00
Rot-Malsch...E60 N1 Durchfahrt 16:16:00
nach KA 1 16:17:00 16:17:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_or.lok 84 t 19,1 m normal
2 Bvmz185_or.wag 57 t 26,4 m Standard
3 Bvmz185_or.wag 57 t 26,4 m Standard
4 Bpmz291_or.wag 50 t 26,4 m Standard
5 Bpmz291_or.wag 50 t 26,4 m Standard
6 Bpmz291_or.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bpmz291_or.wag 50 t 26,4 m Standard
8 Bvmz185_or.wag 57 t 26,4 m Standard
9 Bvmz185_or.wag 57 t 26,4 m Standard
10 Wrmz135_or.wag 51 t 27,5 m Standard
11 Apmz121_or.wag 49 t 26,4 m Standard
12 Avmz111_or.wag 48 t 26,4 m Standard
13 Avmz111_or.wag 48 t 26,4 m Standard
  708 t 337 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_1530.fpl 26.03.1999 15:16:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1530.fpl
Wi99_1530_Ers.fpl 26.03.1999 15:16:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1530_Ers.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.069 s