Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC612

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\Ma\IC612.zug)

Eigenschaften:

IC612
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 91
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 18.12.2011 15:00:50
indiziert am 30.11.2014 12:15:41

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 16 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Bruchsal 0 18:40:00 18:41:00
Rot-Malsch...E60 P2 Durchfahrt 18:42:00
Wiesloch-Walldf|| 1II Durchfahrt 18:44:00
Wiesloch-Walldf P1 Durchfahrt 18:44:00
St Ilgen...E60 P1 Durchfahrt 18:47:00
H-Kirchheim...E60 P502 Durchfahrt 18:49:00
Heidelberg Hbf P005 18:51:00 18:53:00
Abzw H-Wiebl 754 Durchfahrt 18:55:00
Sbk 956 1 Durchfahrt 18:56:00
Bksig G 954 954 Durchfahrt 18:58:00
nach MA 1 18:59:00 18:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Avmz111_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Avmz111_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Apmz121_vr.wag 49 t 26,4 m Standard
5 Wrmz135_vr.wag 51 t 27,5 m gedreht
6 Bvmz185_vr.wag 57 t 26,4 m Standard
7 Bvmz185_vr.wag 57 t 26,4 m Standard
8 Bpmz291_vr.wag 50 t 26,4 m Standard
9 Bpmz291_vr.wag 50 t 26,4 m Standard
10 Bpmz291_vr.wag 50 t 26,4 m Standard
11 Bpmz291_vr.wag 50 t 26,4 m Standard
12 BPMBDZF_VR.LOK 55 t 26,4 m gedreht
  649 t 310,6 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_1530.fpl 26.03.1999 15:16:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1530.fpl
Wi99_1530_Ers.fpl 26.03.1999 15:16:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1530_Ers.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.087 s