Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC52850

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\Ma\IRC52850.zug)

Eigenschaften:

IRC52850
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung G
PZB-Modus 10
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 81
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.05.2012 14:54:34
indiziert am 30.11.2014 12:16:43

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Bruchsal 0 22:17:00 22:18:00
Rot-Malsch...E60 P3 22:20:00 22:37:00
Wiesloch-Walldf|| 1II Durchfahrt 22:41:00
Wiesloch-Walldf P1 Durchfahrt 22:41:00
St Ilgen...E60 P1 Durchfahrt 22:46:00
H-Kirchheim...E60 P502 Durchfahrt 22:50:00
Heidelberg Hbf P010 Durchfahrt 22:53:00
Abzw H-Wiebl 754 Durchfahrt 22:56:00
Bksig G 954 954 Durchfahrt 23:00:00
Mannheim Rbf Esig F 23:03:00 23:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_155_CARGO.lok 123 t 19,68 m gedreht
2 KVG_Zacs_2586_V2.wag 26 t 16,36 m Standard
3 KVG_Zacs_2586_V2.wag 26 t 16,36 m Standard
4 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m Standard
5 SBB_Sgns_br_20-20_1.wag 42 t 19,64 m Standard
6 SBB_Sgns_br_20-20-20_2.wag 42 t 19,64 m Standard
7 DSB_Habins-y.wag 26 t 23,2 m Standard
8 TWG_Habis6_bn_02.wag 50 t 23,2 m Standard
9 TWG_Habis6_bn_02.wag 50 t 23,2 m Standard
10 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
11 TWG_Habis6_bn_02.wag 50 t 23,2 m Standard
12 DB_Eanos-x055_vr_Kies.wag 80 t 15,74 m Standard
13 DB_Eanos-x055_vr_Kies.wag 80 t 15,74 m Standard
14 AAE_Eanoss_braun_Kies.wag 80 t 15,74 m Standard
15 AAE_Eanoss_braun_Kies.wag 80 t 15,74 m Standard
16 AAE_Eanoss_braun_Kies.wag 80 t 15,74 m Standard
17 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
18 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
19 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
20 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
21 DB_Snps719_vr_Holz.wag 35 t 20,8 m Standard
22 DB_Snps719_vr_Holz.wag 35 t 20,8 m Standard
23 DB_Roos-t645_vr_Holz.wag 75 t 19,9 m Standard
24 DB_Roos-t645_vr_Holz.wag 75 t 19,9 m Standard
25 DB_Roos-t645_vr_Holz.wag 75 t 19,9 m Standard
26 DR_Zg3_Dosto.wag 0 t 2,5 m Standard
  1.306 t 456,94 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_1930.fpl 26.03.1999 19:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1930.fpl
Wi99_1930_Ers.fpl 26.03.1999 19:19:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_1930_Ers.fpl
SQL-Queries: 34   Laufzeit: 0.066 s