Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

SE3154

(Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Fahrplan\Zuege_99\Ma\SE3154.zug)

Eigenschaften:

SE3154
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 91
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 08.06.2013 00:49:06
indiziert am 30.11.2014 12:14:23

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 26.03.1999

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Bruchsal 0 08:01:00 08:02:00
Rot-Malsch...E60 P2 08:03:30 08:04:00
Wiesloch-Walldf|| 1II Durchfahrt 08:08:00
Wiesloch-Walldf P1 08:08:30 08:09:00
St Ilgen...E60 P1 08:12:30 08:13:00
H-Kirchheim...E60 P502 08:16:30 08:17:00
Heidelberg Hbf P005 08:21:00 08:23:00
Abzw H-Wiebl 754 Durchfahrt 08:25:00
Abzw H-Wiebl Hp|...<Bk60> 08:25:30 08:26:00
Sbk 956 1 Durchfahrt 08:28:00
Abzw M-Friedrichsf Süd Hp 08:30:00 08:30:00
Bksig G 954 954 Durchfahrt 08:30:00
nach MA 1 08:32:00 08:32:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnrzf_E_gep_gruen_I60.lok 38 t 26,4 m normal
2 ABnrz_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
6 DB_110b_or.lok 84 t 16,44 m Standard
  246 t 148,44 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Nordbaden nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Elsenztalbahn_V1_2.str

2 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Wi99_0430_Ers.fpl 26.03.1999 04:24:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_0430_Ers.fpl
Wi99_0430.fpl 26.03.1999 04:24:00 Strecken\Netz_Nordbaden\Elsenztalbahn\Wi99_0430.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.119 s